2cos45°+tan45°等于多少

jordgetyler77 1年前 已收到5个回答 举报

冲破反击 幼苗


2cos45°+tan45°
=2×√2/2+1
=√2+1


8

huohua85 果实


2cos45°+tan45°
=2×√2/2+1
=√2+1


2

薰衣草yh 精英


2cos45°+tan45°=√2+1;


2

念珠 幼苗


√2+1


2

dyddy2k 幼苗


=1+根号2


1