8:5=24:( )=( ):24=32÷( )=五十分之( )

8:5=24:( )=( ):24=32÷( )=五十分之( )
0.3:0.27、20:25、四分之三比五分之二、1.6:10、化简并写出比值
打算单身 1年前 已收到2个回答 举报

liudanls 幼苗


:5=24:(15 )=(38.4 ):24=32÷(20 )=五十分之(80 )
0.3:0.27=30:27=10:9=10/9
20:25=4/5=0.8
四分之三比五分之二=3/4×5/2=15:8=15/8
1.6:10=16:100=4:25=0.16


1

松散松花江 幼苗


8:5=24:15=38.4 :24 =32÷20=80/50


2