甲数的三分之二与乙数的四分之三相等,那甲数和乙数的比是( 解题思路 )

海啊 1年前 已收到1个回答 举报

阿拉娜拉 幼苗


甲的2/3=乙的3/4;也就是甲的8/12=乙的9/12;再同时乘以12,也就是甲的8倍=乙的9倍;所以甲数和乙数的比是9:8


3