一个减法算式里,减数与差的比是4:3,已知被减数是84,减数和差分别是多少

一个减法算式里,减数与差的比是4:3,已知被减数是84,减数和差分别是多少
要算式
fafa4 1年前 已收到3个回答 举报

daqi202 幼苗


因为被减数=减数+差,即减数与差的和是84
3+4=7
减数:84×4/7=48
差:84×3/7=36


3

花开的声音_1 幼苗


84÷7=12 12×4=48 12×3=36


2

极品安琪 幼苗


减数48,差36


0