在20到70之间插入三个数,使得这5个数成为等差数列,插入的三个数分别是多少?

井上页子 1年前 已收到2个回答 举报

独唱琴歌 春芽


(70-20)÷4=50÷4=12.5
所以是 32.5 45 57.5


7

GTurquoise 幼苗


70减去20得到50
50除以4得到12.5,这是公差
所以三个数是32.5,45,57.5


2