若函数y=根号下(m-3)x³+x的(m²-3m+2)-6次方是二次函数,则m的值

HowdyXF 1年前 已收到3个回答 举报

坐照 幼苗


若函数y=根号下(m-3)x³+x的(m²-3m+2)-6次方是二次函数所以 根号下(m-3)为0 所以M=3

1年前 追问

5

HowdyXF 举报

只有一个答案??????

举报 坐照

是的,m为0是不行了,从题意可知 m-3>=0

哈七答八 幼苗


m=3


2

CNA20088 幼苗


m=3


1