六年级数学上册15页第3题5/7-5/9x5/7=

yulucheng 1年前 已收到3个回答 举报

老上火 花朵


5/7 - 5/9 x 5/7
=1 x 5/7 - 5/9 x 5/7
=(1 + 5/9 ) x 5/7
=14/9 x 5/7
=10/9


7

是我累了吗 幼苗


5/9×5/7=45/63,被5/7减去的话等于20/63,多多给点分哦


1

yong0201 幼苗


等于,20/63 要多给我点分


0