31又8分之3X72又13分之5除以31又8分之3

myisdaniel 1年前 已收到1个回答 举报

上网流浪 幼苗


31又8分之3X72又13分之5除以31又8分之3
=351/8×941/13÷351/8
=351/8×941/13×8/351
=941/13
=72又13分之5

1年前 追问

6

myisdaniel 举报

你算错了吧、、、31又8分之3等于8分之251吧、、、其他都对滴、、、