火柴智力题火柴摆的 1+1-10=41"请你只移动等号左边的一根火柴,使等式成立.

beauty猫 1年前 已收到3个回答 举报

大明湖 幼苗


111-70=41


7

笑道 幼苗


1+40=41


2

maomaoqiu821005 幼苗


楼主你好
111-70=41.


0