1又五分之四+三分之七X等于六又二分之一解方程

杨_江南 1年前 已收到1个回答 举报

柳落忆潇 幼苗


原方程为:9/5+7x/3=13/2 ==> 7x/3=47/10
==> x=141/70
故原方程的解是:x=141/70


2