对数表,以10为底对数为2.5真数等于多少

vzshgfdh 1年前 已收到4个回答 举报

xqs1980 幼苗


log10(2.5)=0.397940008672037609572522210551501
计算机的答案


6

曾经的11415 幼苗


10^2.5


2

一路有爱 幼苗


看清楚问题
即lgN=2.5 则N=10^2.5=316.22776601683793319988935444327185337195551393252168268575048527925944386392382213442481083793002951873472841528400551485488560304538800146905195967001539033449216571792...


1

竹乡ttss员 幼苗


即lgN=2.5 则N=10^2.5=316.22766


0