一块田地,有12公顷,其中1/4种山芋,1/3种青菜.其余种黄豆的面积占着快地的几分之几?

娱游人 1年前 已收到2个回答 举报

浅海珊瑚 花朵


1-1/4-1/3=5/12
望楼主采纳!


1

碧海新心 幼苗


1-1/4-1/3=5/12


2