30比12多多少?24比40少多少?比17多13的数是多少?比15少8的数是多少?

公正的评论员 1年前 已收到3个回答 举报

celia_chueng 幼苗


30比12多18?24比40少16?比17多13的数是30?比15少8的数是7?


8

小姬儿 花朵


30比12多(30-12=18)
24比40少(40-24=16)
比17多13的数是(17+13=30)
比15少8的数是(15-8=7)


3

tommm5566 幼苗


30-12=18
40-24=16
17+13=30
15-8=7
答案是18.16.30.7


2