15分之1X乘9+72=X 要有过程了,

thfans 1年前 已收到1个回答 举报

hotblood2008 幼苗


原式:十五分之一x乘9+72=x
9x/15+72=x
72=x-3x/5
72=2x/5
两边同乘5/2,得:
x=180


1