66+6=58只移动一根火柴,使算式成立

老和尚gg 1年前 已收到3个回答 举报

dww602 幼苗


66+6=58只移动一根火柴,使算式成立
66- 8 = 58


15

l1xf7ev 幼苗


变成66-8=58
把加号移到6上
这么辛苦就采纳吧!望采纳神圣的数学团队期待你的加入!【数学辅导团为您答题 O(∩_∩)O,肯定对 】有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢如果本题有什么不明白的地方,可以向我追问;如果满意我的回答,请记得采纳;...


4

请别理我 幼苗


把加号拿掉一根变成减,在把拿掉的那根放在6上让他变成8,66减8等58


4