直径30cm的石球有多重,铅球有多重,铁球有多重

521800 1年前 已收到1个回答 举报

tt的都市 幼苗


G石=4.19*15^3*2.8=39596克 G铅=4.19*15^3*11.4=161210克 G铁=4.19*15^3*7.8=110302克 球的重量=4/3*π*r^3*δ π 圆周率 δ物质密度 r球体半径


5