小明在100米赛跑冲刺到终点时,领先小林10米,领先小宽15米.如果小林和小宽继续以

小明在100米赛跑冲刺到终点时,领先小林10米,领先小宽15米.如果小林和小宽继续以
小宽继续以这样的速度钟祥终点,当小林到达终点时,小宽距离终点还有多少米?
woolf 1年前 已收到2个回答 举报

xx咬牙 幼苗


速度比:
小明:小林:小宽=100:(100-10):(100-15)=20:18:17
当小林到达终点时,小宽距离终点还有:15-10÷18x17=50/9(米)

1年前 追问

7

woolf 举报

算式过程?

举报 xx咬牙

15-10÷18x17 =15-170/18 =270/18-170/18 =100/18 =50/9

梦想是DD的oo 幼苗


大约5.6米


0