0.9+9.9+99.9+999.9+9999.9+99999.9+999999.9简算

dathienhuynh 1年前 已收到6个回答 举报

2888217 春芽


(1-0.1)+(10-0.1)+(100-0.1)+(1000-0.1)+(10000-0.1)+(100000-0.1)+(1000000—0.1)=1111111-0.7=1111110.3


12

有点责任 幼苗


每个数加0.1计算后减去所加的0.1


3

隽果 幼苗


1+10+100+1000+10000+100000+1000000-0.7=1111111-0.7=1111110.3,望采纳


3

英祁 幼苗



1

sunfubao 幼苗


1+10+100+1000+10000+100000+1000000-0.1*7


0

阳光不在 幼苗


等于1111110.3


0