求y=2x+1,x属于{1,3,5,7}的值域.求y=x-x方,x属于R的值域.原因呀

ijkt_57adh7004_ 1年前 已收到1个回答 举报

465833132 花朵


求y=2x+1,x∈{1,3,5,7}的值域.
y∈{3,7,11,15}
求y=x-x²,x∈R的值域.
y=x-x²=-(x-1/2)²+1/4
y∈(-∞,1/4]


5