y=2x^2-3x+1配方

丛兰溢露似沾巾 1年前 已收到4个回答 举报

wangysxxj 幼苗


y=2x^2-3x+1=2(x^2-3/2x+9/16)-2*9/16+1=2(x-3/4)^2-1/8


1

薄荷红茶1985 幼苗


y=2x²-3x+1=2(x-(3/4))²-(1/8)


1

银色清水 幼苗


题目不明确,你要问什么?


1

yyl_3099 幼苗


(2x-1)*(x-1)
或许这个答案更好,给分我啊。


1