往死里简单的 分式方程题(1) 4=4/S(2) 1=K/40

huazi0007 1年前 已收到1个回答 举报

wozhenben 幼苗


(1) 4=4/S S=4/4=1
(2) 1=K/40 K=40*1=40


9