4分之(X-1)-2=6分之(2X-3) 解方程 3分之4【4分之3(5分之1X-2)-6】=1

4分之(X-1)-2=6分之(2X-3) 解方程 3分之4【4分之3(5分之1X-2)-6】=1
4分之(X-1)-2=6分之(2X-3) 解方程
3分之4【4分之3(5分之1X-2)-6】=1
老千 1年前 已收到2个回答 举报

红尘冤孽 幼苗


4分之(X-1)-2=6分之(2X-3)
3(X-1)-24=2(2X-3)
3X-3-24=4X-6
X=-21
解方程 3分之4【4分之3(5分之1X-2)-6】=1
(5分之1X-2)-8=1
(5分之1X-2)=9
x-10=45
x=55


2

alensu 幼苗


4分之(X-1)-2=6分之(2X-3)
3(X-1)-24=2(2X-3)
3X-3-24=4X-6
X=-21
解方程 3分之4【4分之3(5分之1X-2)-6】=1
(5分之1X-2)-8=1
(5分之1X-2)=9
x-10=45
x=55


2