定义在R上的偶函数满足f(x+1)=-f(x),且在[-1,0]上是增函数,给出下列关于fx判断①fx是周期函数②fx关

定义在R上的偶函数满足f(x+1)=-f(x),且在[-1,0]上是增函数,给出下列关于fx判断①fx是周期函数②fx关于直线x=1对称③fx在[0,1]上是增函数④fx在[1,2]上是减函数⑤f(2)=f(0)正确的序号有_
jinym123 1年前 已收到1个回答 举报

小步快跑的谎言 幼苗


f(x+1)=-f(x)
∴f(x+2)=f(x)
在[-1,0]上是增函数
f(x)是偶函数
∴在[0,1]上是减函数
将f(x)在[-1,1]上的图像向左右每2单位平移得到全体f(x)
∴①对,②对,③错,④错,⑤对
如果你认可我的回答,请点击“采纳回答”,祝学习进步!
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了


8