42除以【14-(50-39)】

yayatitil 1年前 已收到4个回答 举报

cdyxx1167 幼苗


42÷【14-(50-39)】
=42÷【14-11】
=42÷3
=14
有什么不明白可以继续问,随时在线等.


8

uiobl 幼苗


14-(50-39)
=14-11
=3
42÷3=14


1

gulxan 幼苗


原式=42/(14-11)
=42/3
=14


1

w_shmily 幼苗


原式=42/(14-11)
=42/3
=14


0