三角形的面积计算公式是( ),用字母表示是( )0.8米=( )分米=( )厘米 13平方千米=( )公顷

zhaoyining 1年前 已收到1个回答 举报

GD210 幼苗


三角形的面积计算公式是(三角形面积=底*高除以2 ),用字母表示是(S=1/2ah ).0.8米=(8 )分米=(80 )厘米.13平方千米=( 1300)公顷


2