乘积(A1+A2+A3)(b1+b2+b3+b4)(C1+C2+C3+C4)展开后共有多少项?

peanutlou 1年前 已收到6个回答 举报

zlyufan 幼苗


(A1+A2+A3)(b1+b2+b3+b4)有:3*4=12项
(A1+A2+A3)(b1+b2+b3+b4)(C1+C2+C3+C4)有12*4=48项


9

Ooliver 幼苗


3*4*4=48项


2

木火桐 幼苗


一共40项


2

feiyq5 幼苗


a与b1,b2,b3,b4相乘有4种,b与c1,c2,c3,c4相乘有4种,而a 有a1,a2,a3三种,故方法数有 4*4*3=48


2

zthegpr 幼苗


3*4*4=48


1

XJ**0203 幼苗


3*4*4=48


0