甲乙两个车间共有72人甲车人数的1/4与乙车人数的1/5相等甲乙两车各有多少人?

kklong2001 1年前 已收到1个回答 举报

大头-11 幼苗


甲/4=乙/5
甲:乙=4:5
甲=72*(4/9)=32
乙=72*(5/9)=40
甲乙两车各有32人和40人


1