小明早晨7:10从家出发去学校,路上用了15分,他(  )到校.

小明早晨7:10从家出发去学校,路上用了15分,他(  )到校.
A.7:15
B.7:20
C.7:25
feefeefee 1年前 已收到1个回答 举报

yl7890 春芽


10+15=25(分),
7时+25分=7:25;
答:他7:25到校.
故选C.


3