完全平方式123的平方-122乘以118

小狐仙鸣儿 1年前 已收到2个回答 举报

Blue120 幼苗


123*123-122*118=(122+1)*123-122*118=122*(123-118)+123=122*5+123=122*6+1=733


8

iwillvote29 幼苗


733


2