几道反比例函数的问题~在反比例函数y=-k/x图像上,我们观察到当x的值从4减少到2时,y的值减少了3.有函数关系式吗?

几道反比例函数的问题~
在反比例函数y=-k/x图像上,我们观察到当x的值从4减少到2时,y的值减少了3.有函数关系式吗?
已知函数y=(m+3)^m2-5师范比例函数,它的图像在第一、三象限内,求此反比例函数的关系式
已知y=(m+3)的m2-5次方是反比例,它的图像在第一、三象限内,求此反比例函数的关系
xxqi 1年前 已收到1个回答 举报

fy_200632 幼苗


(1)y=-k/4,y-3=-k/2,可得k=12.函数y=-12/x.
第二个你写的不明白.


8