题目1太长了,不打出来了 2、已知4a+b=410,a+b=170.a,b格式多少?a,b两数相除,被除数、除数、商和余

题目1太长了,不打出来了
2、已知4a+b=410,a+b=170.a,b格式多少?
a,b两数相除,被除数、除数、商和余数的和是10.如果吧被除数和除数都扩大10倍,那么,商3余9.求a,b
sevenany 1年前 已收到1个回答 举报

ahbugege 幼苗


1:a:3+0.9=3.9
b:10-3.9=6.1
2:a:(410-170)/4=60
b:410-4*60=170


2