把一个棱长0.6厘米的正方形钢胚,锻造成横截面积石.1.6的长方体钢材,钢材长多少米

把一个棱长0.6厘米的正方形钢胚,锻造成横截面积石.1.6的长方体钢材,钢材长多少米
把一个棱长0.6厘米的正方形钢胚,锻造成横截面积是1.6的长方体钢材,钢材长多少米
langyyy 1年前 已收到1个回答 举报

mcrw 幼苗


钢坯的体积是
0.6×0.6×0.6=0.216(立方厘米)
钢材长
0.216÷1.6=0.135(厘米)=0.00135(米)


10