建华小学六年级学生参加植树活动各班出勤情况如下:

建华小学六年级学生参加植树活动各班出勤情况如下:
一班:应到42人,实到42人.
二班:应到45人,实到44人.
三班:应到40人,实到38人.
四班:应到50人,实到49人.
完成下面的统计表.


alander 1年前 已收到1个回答 举报

积家 幼苗


一班:
42
42 ×100%=1×100%=100%;
二班:
44
45 ×100%≈0.978×100%=97.8%;
三班:
38
40 ×100%=0.95×100%=95%;
四班:
49
50 × 100%=0.98×100%=98%;


项目
人数
班级
应出勤人数
实际出勤人数
出勤率

一班 42 42 100%
二班 45 44 97.8%
三班 40 38 95%
四班 50 49 98% 故答案为:100%,97.8%,95%,98%.


7