解数学题.初一数学 高手进 悬赏50!采最佳

思思晓静 1年前 已收到3个回答 举报

pldblxzlh 幼苗


∵1-x≥0
x-1≥0
∴x-1=0
x=1
原式=0+0+1-2=-1
数学辅导团为您解答,有错误请指正,


4

夜的悠游自在 幼苗


那位已经说的很清楚了,主要就是依据被开方数是非负数的性质来解这个题


1

傲雪孤鹰 幼苗


互为相反数x=1所以答案为-1


0