简算:1又1/8÷75%-2/19×38%求过程

加菲懒猫 1年前 已收到1个回答 举报

rbhrhej 幼苗


1又1/8÷75%-2/19×38%
=9/8×4/3-2/19×19/50
=3/2-1/25
=1.5-0.04
=1.46


7