六年级寒假作业开心每一天的数学第18页的1、2题.4、5页全部.19页1、2题.12页3题的答案

c35417 1年前 已收到1个回答 举报

jsyzxb 花朵


18页第二题
200*180=36000
180-180*1/6=150
200*150=30000
36000-30000=600


2