比60米少40%的是()米,()米的20%是30米

我的依依MM 1年前 已收到4个回答 举报

og3d4 花朵


60*(1-40%)=36
30/20%=150


10

Rickey_212 幼苗


第一问是36
第二问是150


1

lh184186 幼苗


比60米少40%的是:60×(1-40%)=36(米),
30÷20%=150(米)的20%是30米


1

五月花Emily 幼苗


36
150
望采纳


0