一辆汽车从甲地开往乙地,行了全程的8分之3,剩下的路程如果以每小时行50千米,还需2.5小时,求两地之间的距

一辆汽车从甲地开往乙地,行了全程的8分之3,剩下的路程如果以每小时行50千米,还需2.5小时,求两地之间的距
求两地之间的距离
垃圾狗lg 1年前 已收到3个回答 举报

茶紫 幼苗


两地之间的距离:2.5*50÷(1-3/8)=200千米


8

ljx2chp 幼苗


X=50*2.5/(1-3/8)
X=125/(5/8)
X=200


0

马元元 精英


剩下的路程占1-3/8
剩下的路程=50*2.5
所以两地之间的距离=50*2.5/(1-3/8)=200千米


0