体积为0.2的冰块,质量为多少kg.'.?如果化成水体积是多少立方米? 过程要完整!

体积为0.2的冰块,质量为多少kg.'.?如果化成水体积是多少立方米? 过程要完整!
谢谢
上苑柳 1年前 已收到2个回答 举报

Jessica_ping 幼苗


你的条件不完整,我假设冰块质量为0.2立方米
冰块的密度为0.9*10^3kg/m^3,故冰块的质量为0.2m^3*(0.9*10^3kg/m^3)=0.18*10^3kg
冰块化成水之后质量不变,而水的密度为1.0*10^3kg/m^3
所以化成水之后的体积为0.18*10^3kg/(1.0*10^3kg/m^3)=0.18m^3


10

小小袋鼠 幼苗


量为多少kg。'。?如果化成水体积是多少立方米? 过程要完整!!
2 分钟前120分娄 | 分类:数学 | 浏览6次


0