4、13、22、31、45、54、( )、( ).请问这几个数的规律是什么?应该填哪两个数?

zhxil 1年前 已收到9个回答 举报

maobing520 幼苗


+9
63,72


1

爱车不懂车 幼苗


63,72
+9


2

colderman 幼苗


后一个数与前一个数的差是9~
所以54+9=63
63+9=72


2

孤独奶特 幼苗


第一组4+18=22,13+18=31,第二组 22+23=45,31+23=54
第三组31+27=58,54+27=81
应填58、81


2

水光潋滟晴方好 幼苗


+9


1

qmnwoo 幼苗


由于54加九等与63,所以填63.63加九等于72.


1

xlc_superstar 幼苗


每个两位数的个位是*4、*3、*2、*1、*5、*4
十位是0*、1*、2*、3*、4*、5*
所以填63和72
4也是04


1

hejlmail 幼苗


63,72


1

紫壁樵歌 精英


4、13、22、31、45、54、(63 )、( 72)。
4*1+0=4
4*3+1=13
4*5+2=22
4*7+3=31
11*4+1=45
13*4+2=54
15*4+3=63
19*4+0=72


0