有一块长10米的布,正好可以做7件同样大小的上衣.

有一块长10米的布,正好可以做7件同样大小的上衣.
(1)每件上衣用了这块布的几分之几?
(2)每件上衣用布几分之几米?
要过程
和算式
韩飞gg 1年前 已收到1个回答 举报

海飞扬 幼苗


(1) 1÷7=1/7 答:七分之一
(2)10÷7=10/7米 答:七分之十米


8