小刚骑自行车的速度是x千米/时,风速为3千米/时,请用代数式表示:(1)小刚顺风骑两小时的路程

小刚骑自行车的速度是x千米/时,风速为3千米/时,请用代数式表示:(1)小刚顺风骑两小时的路程
(2)小刚逆风骑三小时的路程
爱琴海0528 1年前 已收到1个回答 举报

jordan1l 幼苗


路程=2×(x+3)=2x+6
路程=2×(x-3)=2x-6


10