2道题.写下过程1.已知方程式ax-b=-y -a+by=3x的解是X=3 Y=2 试求代数式3a-2b的值. 4m-n

2道题.写下过程
1.已知方程式ax-b=-y -a+by=3x的解是X=3 Y=2 试求代数式3a-2b的值.
4m-n 4 m+n
已知7x y 与-3/2xy 是同类项,试求代数式2/1(3m+n)-3/2的值
....
爱喝七喜的猫 1年前 已收到2个回答 举报

树立另 幼苗


1.加速度方向与速度方向相反,所以物体在做减速运动!
V1=2,A=0.5.求3秒前速度V0,3秒后速度V2
A=(V0-V1)/T1
0.5=(V0-2)/3
V0=0.5m/s
A=(V1-V2)/T2
0.5=(2-V2)/3
V2=1.5m/s
2.
V1平均=(V0+V1)/2=1.6
V1=3.2-V0
V2平均=(V0+V2)/2=1
V2=2-V0
A=(V1-V0)/T1=V1-V0=3.2-2V0
A=(V2-V0)/T2=(V2-V0)/2=1-V0
解上面两个式子,得:
V0=2.2m/s
A=-1.2m/s方
V1=3.2-V0=1m/s
物体运动的加速度为(-1.2m/s方),第一秒末的瞬时速度是(1m/s)

1年前 追问

9

爱喝七喜的猫 举报

您的回答也太快了,就是有点看不懂,我初1下册= =

你是往前飞的云 幼苗


题目不完整。


0