圆周长为4,圆面积为

hole 1年前 已收到1个回答 举报

hotbo 春芽


因为圆周长为4,即 4=2πr
所以圆的半径r=4/2π=2/π
则圆面积 s=πr²=π×(2/π)² =4/π
所以圆周长为4,圆面积为4/π


5