修一路,第一天修全长的百分之二十,第二天修全长的百分之四十,还剩360米,这路全长多少米?

hg66 1年前 已收到3个回答 举报

沉_弥 幼苗


全长=360÷(1-20%-40%)=900米


7

黄子峰 幼苗


360/(1-20%-40%)


1

心情流浪 幼苗


360÷(1-20%-40%)
=360÷40%
=900米


0