数学题,我吹了28个泡泡,你猜破了几个?该怎么列算式

大狗大副警长 1年前 已收到9个回答 举报

HelenW 幼苗


28个啊


2

路二鸣 幼苗


你猜几个没破


2

缥缈飞影 幼苗


28个啊啊啊啊


1

allenhello 幼苗


这个没法列计算式


1

worshipznl 幼苗


28个呗,泡泡总会破,28-0=28(原有28,剩0)


1

不喜欢熬夜的狼 幼苗


全破了


0

王二小123 春芽


被扑♂灭鸟~囍


0

忧郁淡蓝 幼苗


28-x=a


0

徐燕宁 幼苗


28个全破!列算式列个鸟!


0