一个长60厘米,宽40厘米,高25厘米的长方体玻璃缸中装有深12厘米的水,把一个铁球浸入水中,水面上升到20

一个长60厘米,宽40厘米,高25厘米的长方体玻璃缸中装有深12厘米的水,把一个铁球浸入水中,水面上升到20
米,求铁球的体积.(连着上面的问题)
xheyym 1年前 已收到6个回答 举报

放屁虫子 幼苗


20-12=8(厘米)
8X60X40=19200(立方厘米)


3

wstczc1 幼苗


1920平方厘米


2

非紣遪用户 幼苗


8乘以60乘以40等于19200立方厘米
问一句,这是物理题目咩? = =


2

hnszzx 幼苗


60*40*(20-12)=19200(立方厘米)


1

阿帮-三 幼苗


40 * 60 * 12= 28800 cm3 在缸里水的体积
40 * 60 * 20= 48000 cm3 铁球和水的总体积
48000 - 28800 = 19200 cm3 铁球的体积


1

秀蕊儿 幼苗


60×40×(20-12)=19200(立方厘米)


0