数学希望杯初二培训题一个正整数的平方数,去掉它的个位数、十位数和百位数后,还是一个平方数,则满足要求的最大正整数是

anan_133 1年前 已收到1个回答 举报

MutualFunds 幼苗


题目好像不确切,31^2=961,32^2=1024,是最小的,还没弄懂题意。


2