(12/5+19/1)×12+19/7 这题怎么简算?

sager2008 1年前 已收到1个回答 举报

85169696 幼苗


(12/5+19/1)×12+19/7 =12/5×12+19/1×12+19/7 =5+19/12+19/7 =5+1 =6


10