把高5cm的圆柱体,垂直对半劈开,表面积增加了40cm²,原圆柱的体积是()cm²

故乡的云朵儿 1年前 已收到4个回答 举报

dragonscaleroad 幼苗


把高5cm的圆柱体,垂直对半劈开,表面积增加了40cm²,
原圆柱的体积是(20π)cm³.


4

dinyding 幼苗


把高5cm的圆柱体,垂直对半劈开,表面积增加了40cm²,原圆柱的体积是(62.8)cm²
不知道对不对!!!!!


1

长风秋 幼苗


40÷2÷5=4
π(4÷2)²x5=20π


0

小水碗儿 幼苗


40÷2÷5=4
π(4÷2)²x5=20π=62.8


0